(价格仅供参考,具体以顺德客运中心当天报价为准)
1 | 广州(省站) | 早班 05:50、尾班 18:50 (约每隔10--15分钟一班) | 52 | ¥23.00 | 五羊新城 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
2 | 广州(流花站) | 早班 06:00、尾班 20:55 (每隔10分钟一班) | 52 | ¥14.00 | 陈村、平州 或 洛溪、客村 | 冷气大巴 | |
3 | 广州(芳村直通) | 07:35 07:55 08:25 08:55 09:40 10:15 10:50 | 52 | ¥15.00 | 陈村、平州 | 冷气中巴 | 直通快巴(准下不准上) |
3 | 广州(芳村直通) | 06:10 06:50 07:05 07:20 07:45 08:15 08:40 | 52 | ¥15.00 | 陈村、平州 | 冷气大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
3 | 广州(芳村直通) | 09:15 10:00 10:30 11:05 11:35 12:05 12:35 | 52 | ¥15.00 | 陈村、平州 | 冷气大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
3 | 广州(芳村直通) | 13:05 13:40 14:10 14:45 14:50 15:20 15:50 | 52 | ¥15.00 | 陈村、平州 | 冷气大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
3 | 广州(芳村直通) | 16:50 17:20 18:00 | 52 | ¥15.00 | 陈村、平州 | 冷气大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
4 | 广州(芳村) | 05:50 06:45 06:50 07:20 09:50 10:20 10:40 | 52 | ¥9.00 | 陈村、平州 | 普通大巴 | |
3 | 广州(芳村直通) | 11:20 11:50 12:20 12:50 13:25 14:00 14:25 | 52 | ¥15.00 | 陈村、平州 | 冷气中巴 | 直通快巴(准下不准上) |
3 | 广州(芳村直通) | 15:05 15:35 16:05 16:35 17:10 17:45 18:20 | 52 | ¥15.00 | 陈村、平州 | 冷气中巴 | 直通快巴(准下不准上) |
4 | 广州(芳村) | 11:00 12:45 13:50 14:10 14:30 14:45 15:25 | 52 | ¥9.00 | 陈村、平州 | 普通大巴 | |
6 | 佛山 | 06:30 08:05 10:50 12:30 14:10 15:55 | 37 | ¥10.00 | 乐从、澜石 | 冷气中巴 | |
6 | 佛山 | 08:50 09:50 11:50 13:10 14:30 17:10 18:00 | 37 | ¥8.00 | 乐从、澜石 | 普通中巴 | |
5 | 佛山(直通) | 07:20 07:45 08:10 08:35 09:00 09:25 09:50 | 37 | ¥15.00 | 乐从、澜石 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
5 | 佛山(直通) | 10:15 10:40 11:05 11:30 11:55 12:20 12:45 | 37 | ¥15.00 | 乐从、澜石 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
7 | 禅城区 | 06:50 07:30 07:45 08:20 08:35 09:05 09:20 | 37 | ¥8.00 | 乐从、澜石 | 普通中巴 | |
7 | 禅城区 | 09:35 10:05 10:20 10:35 11:10 12:10 12:50 | 37 | ¥8.00 | 乐从、澜石 | 普通中巴 | |
7 | 禅城区 | 13:30 13:50 14:50 15:10 15:35 16:20 16:45 | 37 | ¥8.00 | 乐从、澜石 | 普通中巴 | |
7 | 禅城区 | 17:35 | 37 | ¥8.00 | 乐从、澜石 | 普通中巴 | |
7 | 禅城区 | 07:10 11:30 | 37 | ¥10.00 | 乐从、澜石 | 冷气中巴 | |
8 | 高明 | 06:15 07:05 08:00 08:50 09:30 10:10 11:00 | 60 | ¥16.00 | 乐从、西?? | 冷气中巴 | |
8 | 高明 | 11:40 12:30 13:20 14:10 15:00 15:40 16:30 | 60 | ¥16.00 | 乐从、西?? | 冷气中巴 | |
8 | 高明 | 17:20 | 60 | ¥16.00 | 乐从、西?? | 冷气中巴 | |
9 | 中山石歧 | 06:30 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 | 42 | ¥12.00 | 容奇、沙口 | 冷气中巴 | |
9 | 中山石歧 | 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 | 42 | ¥12.00 | 容奇、沙口 | 冷气中巴 | |
9 | 中山石歧 | 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:10 | 42 | ¥12.00 | 容奇、沙口 | 冷气中巴 | |
10 | 珠海拱北 | 09:00 10:00 11:35 12:35 14:00 15:00 15:40 | 100 | ¥36.00 | 石歧、三乡 | 豪华中巴 | 直通快巴(准下不准上) |
10 | 珠海拱北 | 17:10 18:10 18:40 | 100 | ¥36.00 | 石歧、三乡 | 豪华中巴 | 直通快巴(准下不准上) |
10 | 珠海拱北 | 07:40 08:30 13:40 14:40 | 100 | ¥27.00 | 石歧、三乡 | 冷气中巴 | 直通快巴(准下不准上) |
11 | 番禺大岗 | 06:00 06:50 07:40 08:30 09:20 10:10 11:00 | 23 | ¥6.00 | 逢沙、二村 | 冷气大巴 | |
11 | 番禺大岗 | 11:50 12:40 13:30 14:20 15:10 16:00 16:50 | 23 | ¥6.00 | 逢沙、二村 | 冷气大巴 | |
12 | 番禺市桥站 | 06:50 07:30 08:10 08:50 09:30 10:10 10:50 | 28 | ¥7.00 | 沙湾 | 冷气大巴 | |
12 | 番禺市桥站 | 11:30 12:10 12:50 13:30 14:10 14:50 15:30 | 28 | ¥7.00 | 沙湾 | 冷气大巴 | |
12 | 番禺市桥站 | 16:10 17:00 | 28 | ¥7.00 | 沙湾 | 冷气大巴 | |
13 | 番禺市桥大北站 | 06:30 07:10 08:30 09:10 09:50 10:30 11:10 | 28 | ¥8.00 | 沙湾 | 冷气中巴 | |
13 | 番禺市桥大北站 | 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10 15:50 | 28 | ¥8.00 | 沙湾 | 冷气中巴 | |
13 | 番禺市桥大北站 | 16:30 17:30 | 28 | ¥8.00 | 沙湾 | 冷气中巴 | |
14 | 太平 | 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 | 82 | ¥31.00 | 虎门大桥 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
14 | 太平 | 10:30 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 | 82 | ¥31.00 | 虎门大桥 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
14 | 太平 | 13:50 14:20 14:50 15:20 16:05 16:20 16:50 | 82 | ¥31.00 | 虎门大桥 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
14 | 太平 | 17:20 17:50 18:20 | 82 | ¥31.00 | 虎门大桥 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
14 | 太平 | 10:20 15:50 | 82 | ¥25.00 | 虎门大桥 | 冷气中巴 | 直通快巴(准下不准上) |
14 | 太平 | 07:20 13:00 | 82 | ¥15.00 | 普通大巴 | ||
14 | 太平 | 08:30 15:00 | 82 | ¥21.00 | 东涌、黄阁、虎门渡口 | 冷气大巴 | |
15 | 东莞 | 07:15 07:55 08:50 09:40 10:30 11:20 12:20 | 112 | ¥30.00 | 太平路口、厚街 | 冷气大巴 | |
15 | 东莞 | 13:20 14:00 14:40 15:20 16:15 17:15 18:15 | 112 | ¥30.00 | 太平路口、厚街 | 冷气大巴 | |
16 | 深圳龙岗 | 08:40 09:40 14:50 | 165 | ¥44.00 | 长安、龙华、平湖 | 冷气中巴 | |
17 | 惠州 | 07:40 | 204 | ¥51.00 | 东莞、寮步、樟木头 | 冷气中巴 | |
17 | 惠州 | 09:00 13:45 | 204 | ¥72.00 | 虎门大桥、樟木头 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
18 | 深圳(罗湖) | 07:20 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 | 152 | ¥70.00 | 同乐关、罗湖桥社 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
18 | 深圳(罗湖) | 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 | 152 | ¥70.00 | 同乐关、罗湖桥社 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
18 | 深圳(罗湖) | 16:40 17:20 17:50 18:30 19:00 19:30 | 152 | ¥70.00 | 同乐关、罗湖桥社 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
19 | 深圳(银湖) | 07:00 08:15 10:20 13:00 | 152 | ¥41.00 | 长安、松岗、南头 | 冷气大巴 | |
19 | 深圳(银湖 | 09:30 | 152 | ¥41.00 | 长安、松岗、南头 | 冷气中巴 | |
20 | 香港(九龙) | 14:50 | 180 | ¥100.00 | 上水、大埔、九龙堂、太子站 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
21 | 江门 | 07:00 07:40 08:15 10:40 11:20 11:55 14:20 | 46 | ¥13.00 | 沙口、外海 | 冷气中巴 | |
21 | 江门 | 14:55 15:30 | 46 | ¥13.00 | 沙口、外海 | 冷气中巴 | |
21 | 江门 | 08:55 09:25 10:00 12:30 13:05 13:40 16:10 | 46 | ¥11.00 | 沙口、外海 | 普通中巴 | |
21 | 江门 | 16:50 17:30 | 46 | ¥11.00 | 沙口、外海 | 普通中巴 | |
22 | 新会 | 10:20 17:20 | 56 | ¥13.00 | 外海、江门 | 普通中巴 | |
23 | 开平 | 07:20 12:30 | 106 | ¥20.00 | 江门、新会、水口 | 普通大巴 | |
23 | 开平 | 14:35 | 106 | ¥28.00 | 江门、新会、水口 | 冷气中巴 | |
24 | 台山 | 06:30 | 112 | ¥21.00 | 新会、司前、水口 | 普通大巴 | |
24 | 台山 | 13:30 | 112 | ¥30.00 | 新会、司前、水口 | 冷气中巴 | |
25 | 春湾 | 07:50 | 210 | ¥55.00 | 高明、新兴 | 冷气中巴 | |
26 | 阳春 | 09:00 | 249 | ¥48.00 | 高明、新兴 | 卧铺 | |
27 | 阳春 | 15:10 | 278 | ¥73.00 | 新会、开平、新兴 | 冷气中巴 | |
28 | 阳春 | 16:00 | 249 | ¥62.00 | 高明、新兴 | 冷气大巴 | |
29 | 三水 | 10:15 12:15 15:50 17:30 | 76 | ¥20.00 | 桂城、罗村 | 冷气中巴 | |
30 | 肇庆 | 07:20 08:15 09:15 10:50 12:40 13:35 14:50 | 141 | ¥37.00 | 佛山、三水 | 冷气中巴 | |
30 | 肇庆 | 17:10 | 141 | ¥37.00 | 佛山、三水 | 冷气中巴 | |
31 | 四会 | 13:10 | 112 | ¥21.00 | 三水、大沙 | 普通大巴 | |
32 | 怀集 | 08:05 14:40 | 233 | ¥43.00 | 大埔、四会、广宁 | 普通大巴 | |
33 | 南丰 | 07:20 | 295 | ¥54.00 | 四会、怀集 | 普通大巴 | |
34 | 新兴 | 07:20 | 178 | ¥47.00 | 高明、稔村 | 冷气中巴 | |
35 | 新兴 | 14:15 | 200 | ¥35.00 | 新桥、小河口 | 普通中巴 | |
36 | 云浮 | 06:30 | 199 | ¥52.00 | 高明、合水 | 冷气中巴 | |
37 | 云浮 | 14:05 | 199 | ¥34.00 | 高明、合水 | 普通中巴 | |
38 | 罗定 | 07:00 | 284 | ¥71.00 | 云浮、镇安 | 冷气大巴 | |
39 | 罗定 | 13:40 | 284 | ¥55.00 | 云浮、镇安 | 卧铺 | |
40 | 德庆 | 06:30 | 262 | ¥42.00 | 禄步、荔枝岗 | 普客 | |
41 | 信宜 | 07:35 | 404 | ¥77.00 | 云浮、罗定 | 卧铺 | |
42 | 郁南 | 07:00 09:30 | 310 | ¥60.00 | 悦城、德庆 | 卧铺 | |
43 | 郁南 | 14:20 | 310 | ¥77.00 | 悦城、德庆 | 冷气大巴 | |
44 | 千官 | 07:20 | 322 | ¥62.00 | 悦城、德庆 | 卧铺 | |
45 | 英德 | 07:20 | 207 | ¥52.00 | 源潭、连江 | 冷气大巴 | |
46 | 英德 | 14:00 | 207 | ¥38.00 | 源潭、连江 | 普通大巴 | |
47 | 新丰 | 07:30 13:30 | 225 | ¥59.00 | 从化 | 冷气中巴 | |
48 | 连平 | 06:30 | 280 | ¥74.00 | 从化、新丰 | 冷气中巴 | |
49 | 韶关 | 08:35 | 361 | ¥127.00 | 佛岗、官渡、曲江 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
50 | 清远 | 13:10 | 167 | ¥44.00 | 花都、狮岭 | 冷气中巴 | |
51 | 连县 | 07:10 | 390 | ¥97.00 | 清远、阳山 | 冷气大巴 | |
52 | 黎埠 | 06:00 | 350 | ¥64.00 | 清远、阳山 | 普通大巴 | |
53 | 茂名 | 09:00 15:20 | 412 | ¥145.00 | 阳江、电城 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
54 | 化州 | 17:00 | 453 | ¥87.00 | 电城、茂名 | 卧铺 | |
55 | 高州 | 18:00 | 465 | ¥89.00 | 电城、茂名 | 卧铺 | |
56 | 海安 | 17:00 | 680 | ¥130.00 | 湛江、海安、徐闻 | 卧铺 | |
57 | 梅州 | 17:00 | 487 | ¥93.00 | 龙川、兴宁 | 卧铺 | |
58 | 汕头 | 09:00 | 500 | ¥176.00 | 广汕高速 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
59 | 潮州 | 17:30 | 535 | ¥102.00 | 池尾、揭阳、汕头 | 卧铺 | |
16 | 深圳龙岗 | 08:00 11:30 13:20 15:00 | 165 | ¥55.00 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) | |
5 | 佛山(直通) | 13:10 13:35 14:00 14:25 14:50 15:15 15:40 | 37 | ¥15.00 | 乐从、澜石 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
5 | 佛山(直通) | 16:05 16:30 16:55 17:20 17:45 18:10 18:35 | 37 | ¥15.00 | 乐从、澜石 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
5 | 佛山(直通) | 19:00 19:25 19:50 20:15 | 37 | ¥15.00 | 乐从、澜石 | 豪华大巴 | 直通快巴(准下不准上) |
9 | 中山石歧 | 17:50 18:30 | 42 | ¥12.00 | 容奇、沙口 | 冷气中巴 | |
11 | 番禺大岗 | 17:20 | 23 | ¥6.00 | 逢沙、二村 | 冷气大巴 | |
60 | 深圳宝安 | 11:45 17:00 | 126 | ¥35.00 | 长安、松岗 | 冷气大巴 | |
61 | 云安 | 13:45 | 247 | ¥48.00 | 腰古、云浮、南乡 | 冷气中巴 |