始发站 | 终点站 | 主要途经站 |
大良、容奇、桂洲线 | ||
---|---|---|
交通中心总站 | 金榜 | 新基路、蓬莱粮站、人民医院、环城粮站、环城小学、 清晖园、隔岗、果栏路口、鉴海北、金榜 |
跃进桥分站 | 华盖市场 | 镇公安分局、镇府、体育中心、西山庙、云路市场、 新西山小学、东苑、华盖市场 |
跃进桥分站 | 市汽车站 | 镇公安分局、锦绣路口、物资局、新松、北区邮局、 汇源新村、云路、新西山小学、育才路细岗桥、市汽车站 |
跃进桥分站 | 苏岗 | 市汽车站、党校、旧寨、苏岗 |
新松分站 | 沙头 | 人民医院、市委、市汽车站、八坊、党校、市中医院、沙头 |
新松分站 | 沙坑 | 市汽车站、八坊、逢沙、新河、三村、一村、沙坑 |
交通中心总站 | 桂洲 | 细岗桥、顺峰山、容厅、桂洲 |
交通中心总站 | 小黄圃 | 顺峰山、大桥南、容奇、上佳市、小黄圃 |
伦教线 | ||
跃进桥分站 | 鸡洲 | 清晖园、云良路、鸡洲路、鸡洲 |
陈村线 | ||
跃进桥分站 | 陈村 | 交通中心总站、伦教、北喾、林头、陈村 |
跃进桥分站 | 谭村 | 交能中心总站、伦教、北喾、林头、陈村、文海、仙涌、 谭村 |
跃进桥分站 | 西海 | 交通中心总站、伦教、北喾、林头、碧江、西海 |
乐从线 | ||
跃进桥分站 | 乐从 | 伦教、三洪奇、良村、劳村、乐从 |
跃进桥分站 | 乐从 | 伦教、北喾、西喾、上僚、岳步、大墩、乐从 |
跃进桥分站 | 水藤 | 伦教、三洪奇、良村、劳村、乐从、沙喾、水藤 |
勒流线 | ||
人民医院分站 | 黄连 | 黄连 |
龙江连 | ||
交通中心总站 | 龙江 | 跃进桥分站、古楼分站、龙眼、众涌、勒流、西庆、龙江 |
交通中心总站 | 龙山 | 跃进桥分站、古楼分站、勒流、万安、西庆、龙江、仙塘、 龙山 |
交通中心总站 | 水藤 | 跃进桥分站、古楼分站、勒流、万安、西庆、龙江、水藤 |
交通中心总站 | 左滩 | 跃进桥分站、古楼分站、勒流、万安、西庆、里海、左滩 |
交通中心总站 | 黄连 | 跃进桥分站、古楼分站、勒流、黄连 |
杏坛线 | ||
交通中心总站 | 杏坛 | 跃进桥分站、红岗、安利、冲鹤、新涌、杏坛 |
人民医院分站 | 古朗 | 西山庙、清晖园、红岗、安利、冲鹤、新涌、杏坛、古坛、 古粉、龙潭、古朗 |
人民医院分站 | 高赞 | 西山庙、清晖园、红岗、安利、冲鹤、新涌、杏坛、北头、 光辉、高赞 |
人民医院分站 | 右滩 | 西山庙、清晖园、红岗、安利、冲鹤、新涌、杏坛、麦村、 光华、安富 |
人民医院分站 | 海凌 | 西山庙、清晖园、红岗、安利、冲鹤、新涌、杏坛、路涌、 昌教、海凌 |
人民医院分站 | 马宁 | 西山庙、清晖园、红岗、安利、冲鹤、新涌、杏坛、马东、 马宁 |
均安线 | ||
交通中心总站 | 均安 | 跃进桥分站、红岗、冲鹤、新涌、杏坛、光华、七喾、 星楼、均安 |
交通中心总站 | 均安 | 跃时桥分站、红岗、冲鹤、新涌、杏坛、光华、南华、 七喾、南浦 |
陈村分站 | 乐从 | 林头、西喾、上僚、大墩、乐从 |
均安分站 | 乐从 | 星槎、七喾、南华、百丈大桥、勒流、万安、西安、 龙江、沙喾、乐从 |